Нужна ли питьевая вода спортсменам

Вода – универсальный природный растворитель, поэтому она используется во всех метаболических процессах организма. Особенно это важно для спортсменов, ведь вода во время занятий спортом необходима их организму сразу по нескольким причинам:


• участвует в процессах энергетического обмена, в ходе которого организм получает энергию;
• необходима для поддержания нормального пульса и давления крови;
• необходима для питания тканей мышц и органов кислородом и питательными веществами;
• помогает регулировать теплообмен тела, не допуская его перегрева;
• выводит продукты распада из организма человека.

Потребности человека в воде во время занятий спортом возрастают в несколько раз, и очень важно во время тренировок не допускать обезвоживания, своевременно восполняя водный баланс в организме. Обезвоживание для спортсмена имеет опасные последствия: нарушения сердечного ритма, скачки давления, головокружение, слабость, снижение работоспособности, интоксикация продуктами распада, кислородное голодание тканей, чрезмерная нагрузка на внутренние органы.

Во время тренировок очень важно пить правильную питьевую воду. Она должна иметь натуральный состав, быть очищена от жестких солей и опасных минеральных и бактериологических примесей, быть приятной на вкус, быстро и хорошо усваиваться. Потребление качественной питьевой воды в достаточном количестве – один из факторов эффективных и продуктивных тренировок.

Новая вода – доставка воды в фитнес-центры и спорт залы

 

Позаботьтесь о своих клиентах – посетителях вашего фитнес-центра: предложите им качественную натуральную питьевую воду Новая вода. Сделайте заказ воды – и мы доставим его в короткое время. Качественная питьевая вода – это успешные тренировки, отличное самочувствие и хорошее настроение ваших клиентов, а значит – они придут к вам снова!

 

 

> whatsapp